Может ли отчим выгнать из квартиры после развода с мужем, если я прописана и это квартира моей матери?

• г. Кривой Рог

Ситуация сложная.. вопрос такой вот: после развода с мужем вернулась с меленьким ребенком жить к родителям. Отчим на постоянной основе выгоняет из квартиры. Я прописана, квартира мамы. Имеет ли он право?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас имеется регистрация, то отчима на место поставьте. Ребёнка н/летнего до 14 лет вы вправе зарегистрировать в квартире без согласия собственников. Надеюсь, вы это уже сделали.

Если вы в браке приобретали жильё, то выделяйте в нём свою 1/2 через раздел совместно нажитого в браке имущества.

Нет не имеет конечно, такого права.