После дтп у потерпевшего четыре шрама на лице. За рулём был пьяный. Какое название может быть

• г. Тверь

После дтп у потерпевшего четыре шрама на лице. За рулём был пьяный. Какое название может быть

Ответы на вопрос (4):

Возмещение ущерба здоровью, морального вреда, ну и лишение прав.

Наказание зависит от того какую степень тяжести вреда здоровью определили врачи.

А также от того есть ли претензии у потерпевшего, возмещали ли вред, есть ли судимости и пр.

В вопросе у Вас мало информации.

Добрый день! Если повреждение лица привело неизгладимому обезображиванию лица и другим последствиям, которые приводят к стойкой утрате трудоспособности не менее чем на одну треть или к заведомо для виновного полной утрате профессиональной трудоспособности, то это может быть признано тяжким вредом здоровью. В данном случае, если виновник был пьян, то это может быть отягчающим обстоятельством и привести к более строгому наказанию. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Если же в результате ДТП потерпевший получил легкий или средний вред здоровью, то виновник может быть привлечен к административной ответственности. И из этого выходит следующее. Как в ходе расследования и суда будет установлена тяжесть правонарушения, так и будет развиваться ситуация. По сути все будет зависеть от адвокатов потерпевшего и обвиняемого и прокурора. Кто сможет доказать тяжесть тот и будет, в "дамках". Виновнику выгоден легкий вред, это административка и меньшая компенсация. Тяжкий вред, уголовка и большая компенсация, выгодно для потерпевшего.

Наказание зависит от тяжести вреда, уголовная ответственность наступает за тяжкий вред здоровью, неизгладимое обезображивание лица относят к тяжкому вреду здоровью