Оформление договора купли-продажи квартиры с привлечением средств материнского капитала - через нотариуса или в свободной форме?

• г. Волгоград

Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры с привлечением средств материнского капитала в свободной форме или обязательно через нотариуса? Продавец один взрослый собственник, я покупатель. Но доли членам семьи выделю после. Или выгоднее делать сразу с выделением долей?

Ответы на вопрос (1):

Можно не обращаться к нотариусу.