Переоформление собственности - льготы и возможности для супругов

• г. Симферополь

Может ли супруг подарить своей супруге (находятся в официальном в браке) дом и участок под ним в Московской области с дальнейшим переоформлении собственника? Супруг владеет двумя (находятся рядом) участками и домами на них. Он имеет льготу (пенсионер) на налог на имущество и землю, а за второй дом приходится ежегодно платить имущественный налог. Может ли супруга (пенсионер) тоже получить льготу на подаренный дом, став его собственником?

Ответы на вопрос (1):

Да. Каждый пенсионер освобождается от имущественного налога на дом, если он собственник этого дома. И от платы налога за 6 соток на участок.

При этом не имеет значения, чем владеет его супруг.