Возможно ли работать репетитором в школе, где ты учитель - опыт самозанятого

• г. Тамбов

Могу я учитель, работающий в школе, заниматься репетиторством в том же учебном заведении в свободное время. Оформлен как самозанятый.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, действующий учитель школы может оформить сомозанятость и заниматься репетиторством в свободное от работы время. При этом, важно соблюдать следующие условия: - Работодатель (школа) должен быть ознакомлен и согласен с этим дополнительным занятием учителя; - Занятия по репетиторству должны проводиться только в свободное от работы время учителя, то есть не должны пересекаться с его основной рабочей деятельностью в школе; - Занятия по репетиторству не должны причинять ущерб работодателю (школе) и не должны нарушать профессиональные обязанности учителя. Таким образом, при соблюдении указанных условий действующий учитель школы имеет право оформить сомозанятость и заниматься репетиторством в свободное от работы время.