Тактики затягивания дела - истец подает встречные иски для ускорения процесса

• г. Краснодар

Истец затягивает дело подав встречный иск, меня исковые требования каждый раз по делу о квартире, тянет время чтоб не выписали его жену, какие статьи еще можно добавить. Для кскорения иска

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

В действиях истца наблюдаются признаки злоупотребления правом, затягивание процесса.

Вы можете заявить об этом в суде или подготовить письменное заявление.

В случаях злоупотребления процессуальными правами законодательством закреплена санкция имущественного характера, как штраф (гл. 8 ГПК)

С уважением.