Спор о потерянном телефоне - может ли бывший муж обязать к покупке нового?

• г. Оренбург

Быв. муж подарил ребёнку телефон (8 лет). Ребёнок телефон где-то потерял (это уже второй потеряшка). Так вот суть в том, что быв. муж считает, что это я забрала, выкинула и тд его подарок. Требует купить ребёнку телефон взамен на этот. Но я пока не планирую брать ребёнку сотовый, не особо он нужен в этом возрасте.

Грозится пойти в суд. Меня же не могут обязать к покупке?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет он вас обязать приобрести телефон для ребенка, в законе нет таких оснований.

Нет. Нет вашей вины.

Нет, не могут вас обязать купить ребенку телефон.