Биологический отец ребенка грозится пойти в суд для определения времени общения с сыном, без присутствия матери - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец ребенка грозится пойти в суд и определить время общения с сыном, без присутствия матери, на все выходные. Сыну 1 год. в браке не состояли, отцовство признано. Я против его встреч с сыном. У него статья 228, ч 1, употребление и хранение наркотиков, плюс приводы в милицию за дебош, пьянство. Может ли суд разрешить ему встечи с сыном? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, суд разрешит общаться с ребёнком.

Суд может определить порядок общения отца с ребенком. Право отца на встречи, с учетом интересов ребенка, не требует судебного признания, поскольку оно существует на основании факта отцовства.

Если отец ребенка страдает хронической наркоманией и этому есть документальные подтверждения, он может быть лишен родительских прав на основании решения суда (ст. 69 Семейного кодекса РФ).