Биологический отец ребенка грозится пойти в суд для определения времени общения с сыном, без присутствия матери - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Биологический отец ребенка грозится пойти в суд и определить время общения с сыном, без присутствия матери, на все выходные. Сыну 1 год. в браке не состояли, отцовство признано. Я против его встреч с сыном. У него статья 228, ч 1, употребление и хранение наркотиков, плюс приводы в милицию за дебош, пьянство. Может ли суд разрешить ему встечи с сыном? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. да, суд разрешит общаться с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Суд может определить порядок общения отца с ребенком. Право отца на встречи, с учетом интересов ребенка, не требует судебного признания, поскольку оно существует на основании факта отцовства.

Если отец ребенка страдает хронической наркоманией и этому есть документальные подтверждения, он может быть лишен родительских прав на основании решения суда (ст. 69 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У биологического отца есть статья 228 часть 1, приводы в милицию за дебош, пьянство. В браке не состояли, общему сыну 1 год, отцовство установлено. Можно ли на основание такой статьи и 4 заявлений в полицию и приволов, ограничить или запретить отцу встречи с ребенком? Как это сделать? Сын живет со мной.

Моему сыну 10 мес. В браке с его отцом мы не были, но с его согласия установили отцовство. Его отец женат и хочет идти в суд, чтобы определить общение с ребёнком. Я не против их общения, но против общения моего сына и его жены. Что можно сделать, чтобы отец общался с сыном без жены?

Отец пытается отсудить право встречи с ребенком (ребенку 2 года) без присутствия матери. Мать ребенка против, т.к. отец катал коляску на дорогу, кормил ребенка мороженным и газированной водой, ставит на открытое окно 8-го этажа, бил мать в присутствии ребенка. Свидетелями были только мать матери ребенка, ее сестра и бабушка. Какие шансы матери отстоять встречи только в ее присутствии?

Моему ребенку 6 лет, в браке с биологическим отцом ребенка не состояли, с ребенком не общался все эти годы, но алименты платит (5 тыщ), спустя 6 лет, решил что пришло время подружиться с сыном, я против, т.к. своим отцом он называет моего нынешнего мужа, ребенок знает, кто его биологический отец, мы ему всё объяснили, общаться на данный момент у него с ним желания нет. При всём при этом, биологический папаша не против написать отказную, чтобы мой нынешний муж усыновил сына, подскажите какие конкретно наши действия и что именно нужно сделать? Б.п., просто идёт к нотариусу и пишет отказную?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Каким путем можно решить вопрос общение ребенка с отцом (ребенку 3 года) если мать против встречи без её присутствия? В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Вместе не проживают. Спасибо.

Моему сыну от первого брака 15 лет. Все это время мы не общались с биологическим отцом. В 10 лет биологический отец дал нотариальное согласие на усыновление сына моим вторым мужем. Сейчас сын восстановил связь с биологическим отцом. Сын хочет и надеется, что биологический отец восстановит отцовство. Возможно ли это, если мой муж не хочет отказываться от усыновленного ребёнка? Какие права имеет биологический отец?

Гражданский муж подал в суд на определение встреч с ребенком. Ребенку 5 лет, он аллергик. Встречи и ночевки, каникулы, праздники, все это без моего присутствия. Я против. Встречи в моем присутствии, никаких ночевок. Каковы мои шансы на выигрыш? Могу ли я вообще отказаться от встреч, если на него есть заявления в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рожден вне брака, отцовство установлено. По достижению ребенком 4-х лет, отец проживает отдельно. Между родителями финансовый конфликт. (Отец дожен матери крупную сумму, есть решение суда, долг не возвращает). Через службу Семья установлен график общения с ребенком. Отец дважды забирал сына в выходные, встречи происходили в присутсвии третьего лица. Так же дважды в неделю забирает ребенка из д/с. Озвучено желание отца на проживание сына в новой семье. Отец во время э встреч с сыном негативно отзывается о матери. Ребенок часто болеющий, нервная система расторможена. После посещения психоневрологического диспансера назначена психокоррекция. Отец настаивает на встречах без присутствия матери. Ситуация в том, что ребенк уже высказал, что желает жить с отцом, и чтоб я не смела ничего говорить ему о папе.

До какого возраста суд может определить порядок встреч отца с детьми в присутствии матери? Или это индивидуально? Планирую подавать иск, в котором хочу указать что встречи с отцом будут в моем присутствии до достижения детьми 5-7 лет. Детям 3 года и 6 месяцев. Отец детьми не занимается, только старшего постоянно доводил до истерики, кричал на него, ремнем пугал. Из-за этого разводимся. Муж требует встреч без моего присутствия.. но в выходные отпускала старшего сына на три часа, теперь две ночи он вскакивает и кричит во сне.

Скажи пожалуйста, как поступить если я подала иск о встречи отца с ребенком в присутствии себя (я мама ребенка) , ребенку 1 год 8 месяцев. Сделала данный шаг потому что юрист сказала, что если будет решение суда о данных встречах, и отец не уведомляя меня, заберет ребенка, это будет рассматриваться в полиции, как похищение. Прошло несколько месяцев, назначали заседание, и теперь другие люди мне с юридическим образованием мне сказали, что похищением данное действие не будет, только нарушение время графика общения с ребенком. Через несколько дней суд, и я не знаю, что мне делать? Забирать исковое заявление, (отец, и его родители интересуются крайне редко ребенком, хотя я говорила им, что не против их общения с ребенком) , либо отстаивать свои права, я опасаюсь, что он подаст встречный иск о встречах с ребенком, без моего присутствия. Не могу этого допустить встречи, без моего присутствия так как он меня бил, я снимала побои в травпунке по статья 119 часть 1 статья 119 часть 2 Нанесение телесных повреждений и угроза смертью. Так как мы жили в 1 кв. втроем, я он и ребенок, то это все происходило в присутствии ребенка. Может ли суд присудить ему встречи без присутствия меня, ссылаясь на то что мое присутствие наоборот негативно сказывается на него и он становится раздражительным с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение