Пострадавший в ДТП столкнулся с проблемой выплаты страховой компанией - как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Было ДТП, пострадавший, составили европратакол, подписала и не посмотрела, виновник написал не виновен, страховая выплатила в полном размере сначала а теперь требует обратно половину, так как мол обоюдно, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Формально имеют право требовать деньги. Вы, разумеется, можете отказаться, но страховая компания может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

"Что написано пером, то не вырубить топором" - так гласит пословица. Заполнять финансовые документы, такие, как европротокол, нужно очень внимательно. В Вашем случае виновник получил право также, как и Вы, получить 50 % суммы страхового возмещения, которую отнимут у Вас. Всего одной фразой! А Вам придётся вернуть деньги страховой компании, чтобы она выплатила их виновнику.

Спросить
Пожаловаться

На какую ст. Об осаго сделать ссылку для виновника Дтп, если СК покрывает 120 000 руб по полису, а виновник Дтп оставшуюся?

ДТП. Я виновник. По ОСАГО страховая не доплатила пострадавшему 16 т.р. (в рамках 120 т.р.) Меня вызывают в суд в качестве ответчика и просят чтоб я возместил эти 16 т.р. Что делать ведь возмещать должна страховая?

Какой документ выдается виновнику дтп? Сколько может быть виновников дтп, если участников трое (две машины и пешеход)?

Произошло дтп с пастрадавшим. Виновник дтп в строховку не вписан. Будет ли выплота по страховке?

Я виновник ДТП и у меня нет полиса ОСАГО. Сегодня потерпевший без меня ездил в автосервис и через телефон говорит мне, что ремонт встанет на 25000 рублей. Имеет ли он без меня это делать? Я разве не должна присутствовать?

В результате ДТП получила травму ЗЧМТ 1 степени и КСП 2 ст.,на больничном буду ориентировочно 21 день. На какие компенсации могу расчитывать?1.если виновник ДТП-я.2.Если виновник дтп-дркгой водитель? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Я виновник дтп, составили евро протокол отнесли в страховую документы, теперь Водитель в которого я врезался говорит что ему не хватило денег в сервисе и нужно идти в гаи или ему давать деньги ещё

Если виновник дтп был пьян на момент аварии, выплачивается ли страховка ОСАГО пострадавшему дтп?

1)Должен ли виновник ДТП сообщать о страховом случае в свою страховую? В течении какого срока?

2) Виновник не известил страховую о ДТП, но уже расторгнул договор и заключил новый для того, чтобы изменить собственника машины. Что нужно делать сейчас?

Если после зафиксированного дтп виновная сторона выплатила ущерб пострадавшим, после разбора дтп официально, и пострадавшие написали расписку о том, что претензий к виновнику дтп не имеют, но затем пострадавшие обратятся в страховую, а та в свою очередь выплатит деньги по страховке пострадавшим, может ли потом страховая компания подать на виновника дтп в суд для выплаты им компенсации? Виновный был в алкогольном опьянении.

Мне нужен автоюрист, попала в дтп, виновник дтп не я. ситуация запутанная.

26 октября 2003 г. я попала в ДТП, при обгоне попала в \"мертвую зону\", меня столкнули со второй полосы, меня занесло и вынесло на полосу встречного движения. В итоге я врезалась во встречную машину, перевернулась и повисла в кувете. К счастью, все остались целы и невредимы, и отделались легким испугом. Но фактический виновник ДТП скрылся (машина, которую я обгоняла). Мы приехали с пострадавшим в ГАИ, где давали показания. Я сказала, что виновной себя не считаю, а считаю виновным водителя машины, который создал мне помеху при обгоне. Пострадавший заявил, что претензий ко мне не имеет, не смотря на то, что его машина получила существенные повреждения. Дело в ГАИ заводить не стали, отдали мне права и документы и отпустили с миром, в надежде, что мы договоримся сами. Но к сожалению, договорится мы не смогли, ни через неделю, ни через две. Мужчина запросил за свою машину $2500, а для меня это очень большая сумма. После всех наших неудавшихся переговоров, я ему сказала чтобы подавал документы в суд, и пусть закон решит сколько я должна ему заплатить и должна ли вообще. Сегодня 14.11.03 (прошло 19 дней с ДТП) мужчина пошел в ГАИ, за делом, для подачи в суд. А дела-то нет! Никто его не заводил, претензий он не имел после ДТП. И что теперь будет? Имеет ли он право по истечению уже 19-ти дневного срока возбудить против меня дело? Имело ли право ГАИ не возбуждать дело по причине отсутствия претензий ко мне? Пожалуйста подскажите.

Вчера во дворе мой автомобиль поцарапали и скрылись с места дтп, номера запомнил, приехало ГАИ составили схему и протокол, сказали явится сегодня в гаи с протоколом и схемой. Однако меня нашел виновник и предлагает возместить ущерб. Могу ли я просто не явится в гаи чтобы его не лешили прав? Если нет, то как поступить?

Я виновник дтп пострадавшему страховка выплатили 23000 а он требует 30000 теперь хочет подать на меня в суд страховку осаго.

Виновник ДТП является гражданином Республики Беларусь. Управлял чужим транспортным средством с белорусскими номерами, водительских прав не имеет. С кого и как взыскать ущерб за повреждение нашей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение