Пострадавший в ДТП столкнулся с проблемой выплаты страховой компанией - как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Было ДТП, пострадавший, составили европратакол, подписала и не посмотрела, виновник написал не виновен, страховая выплатила в полном размере сначала а теперь требует обратно половину, так как мол обоюдно, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Формально имеют право требовать деньги. Вы, разумеется, можете отказаться, но страховая компания может обратиться в суд.

"Что написано пером, то не вырубить топором" - так гласит пословица. Заполнять финансовые документы, такие, как европротокол, нужно очень внимательно. В Вашем случае виновник получил право также, как и Вы, получить 50 % суммы страхового возмещения, которую отнимут у Вас. Всего одной фразой! А Вам придётся вернуть деньги страховой компании, чтобы она выплатила их виновнику.