Апелляционный суд рассматривает возможность отмены примирения супругов после ДТП, когда прокурор выступил против

• г. Владивосток

Попали с мужем в ДТП пострадал сын, завели уголовное дело супруги в суде примирились но прокурор выступил против, сейчас прокурор подал в апелляционный суд что бы отменили примирения и вернули дело снова в суд, может ли апелляционный суд отменить примирения супругов

Ответы на вопрос (13):

Может, но не факт. Далеко не всегда суд встаёт на позицию прокурора.

С уважением.

Может отменить. Все зависит от конкретной ситуации.

Прокурор написал что я мать своего сына не могла быть представителем его, так как я жена своего мужа и действую в его интересах, а то что действия этого прокурора причиняют страдания всей семье, ему не важно, что муж мой ушел от наказания и не мог возместить ущерб ребенку, так как он отец и это его прямая обязанность тратить на него деньги вот так пишет прокурор.

А кто же тогда по мнению прокурора должен быть представителем ребенка, если не мать.

Другой законный представитель или представитель органов опеки так пишет прокурор

Так не бывает. В данном случае нет оснований для "отвода" законного представителя. Я думаю, что шансы на отмену приговора ничтожно малы, но желательно подготовить на кассационное представление грамотное возражение. Адвокат ваш должен работать. Странно, что вы сюда пишите на сайт.

Очень жаль слышать о вашей ситуации. Важно обратиться к адвокату для оказания юридической помощи и защиты в суде, особенно если прокурор выступил против вас.

Это звучит как сложная ситуация. Важно продолжать сотрудничать с адвокатом и следовать судебному процессу. Возможно, ваш адвокат сможет эффективно представить ваши интересы в суде, учитывая соглашение с противоположной стороной.

Все зависит то степени тяжести травм, которые получил ребенок.

Там установила экспертиза тяжкий вред ребенку, не осложнений компрессионный перелом грудного отдела позвоночника ребенка в суд тоже приглашали, он бегает прыгает чувствует себя отлично

Судя по всему, вы были по делу потерпевшей и законным представителем потерпевшего, представитель опеки в суде не участвовал, поэтому отмена прекращения уголовного дела очень возможна.

Представитель опеки не участвовал его не кто и не назначал, педагог только участвовал. Мы одна семья и мое у сыну они приносят моральный вред эти органы которые считают что они правы, везде в законах написано что потерпевшие и обвиняемый имеют право примеряться, всегда всех примеряют а в нашей Михайловке как говорит адвокат все на своей волне, если этот прокурор в суде заявил что наша семья понесла невосполнимую утрату и поэтому она против примерения, что мой 8 ми летний сын расплакался сказав почему она называет меня мертвым, то я вообще не знаю.