Сын попал в ДТП тяжёлая степень завели уд признан потерпевшим какую сумму я могу взыскать моральный ущерб.

• г. Черноморское

Сын попал в дтп тяжёлая степннь завели уд признан потерпевшим какую сумму я могу взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

зависит от степени тяжести, примерно от 100 000 руб до 500 000, просите по максимуму, а там, сколько суд удовлетворит

Заявить вы можете любую сумму, суд взыщет по внутреннему убеждению. По практике в районе 500 тыс. руб. всего наилучшего.

В данном случае суд оценивает все обстоятельства и принимает решение.Конкретного размера законодательством не предусмотенно.