Как защитить себя от иска по возвращению половины недвижимости после продажи приобретенной в браке по доверенности?

• г. Орёл

Продал недвижимость приобретенную в браке после расторжения (не знал, что жена со мной развелась) по доверенности, теперь бывшая жена хочет вернуть себе половину недвижимости. Какие риски, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Жена вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и взыскать с Вас денежную компенсацию в счёт 1/2 доли.

Если жена не отзывала доверенность, продажа законна, но она может потребовать часть стоимости, если не нарушены сроки по разделу имущества.

Половину от стоимости продажной квартиры вы ей обязаны выплатить.