Распределение приобретенной недвижимости после расторжения брака

• г. Пермь

Здравствуйте, мужу после смерти матери досталась в наследство однокомнатная квартира, которая была продана и приобретена другая недвижимость, сейчас брак расторгнут. Приобретенная недвижимость делится между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Приобретенная квартира будет делиться при разводе. Если нет брачного договора. В судебном порядке также можно доказать происхождение денежных средств.

Если будет доказана, в том числе документально сумма проданной квартиры мужем, и при этом производилась доплата для приобретения новой квартиры, то супруга может рассчитывать лишь на долю соответствующую 50% от доплаты.