«Неисправности нетбука - как обезопасить себя при возврате»

• г. Уфа

Купил нетбук, позавчера, принес домой, включил, на экране какие то полосы, хотел вернуть в магазин, сказали нести на экспертизу, т.к. нетбук является технически сложным товаром, экспертизу провели, никаких ошибок выявлено не было, посоветовали переустановить операционную систему, я этого делать не стал, + сегодня вечером, после экспертизы, принес пк домой, включил, обнаружил что не работает звук и кряхтит жесткий диск, вот. вопрос, как сделать так, чтобы не возникло проблем с возвратом? Прибор мне не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Все недостатки нужно фиксировать. Экспертиза ОБЯЗАН провести продавец за свой счет. Общайтесь с продавцом ТОЛЬКО путем подачи ПИСЬМЕННЫХ заявлений. Устные разговоры типа "я сказал, он ответил" доказательствами в суде не являются!