Д.в. у меня просрочен внутренний паспорт РФ, нахожусь за границей. Как можно подать заявление на наследство по закону нотариусу?

• г. Дортмунд

Д.в. у меня просрочен внутренний паспорт РФ, нахожусь за границей. Как можно подать заявление на наследство по закону нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альбина

Вам главное заявить нотариусу о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследственного дела. Заявление о вступлении в наследство вы можете оформить у нотариуса по месту вашего нахождения и направить почтой тому нотариусу у кого открыто наследственное дело.

___

В последствии займитесь уже прлучением нового паспорта

Спасибо большое за ответ. Объясните, пожалуйста, как оформить заявление за границей? Когда считается наследственное дело открытым?