Поймали за пивом на остановке и составили протокол без выдачи копии - что грозит?
50₽ VIP

• г. Энгельс

Сегодня находясь на остановке пил пиво, подошли ППС, предложили пройти в отделение (закуток) с их слов мера наказания это предупреждение, но был составлен протокол, в нем я написал, что выпил пива 0,5, шел домой, ко всему этому была проведенна доктилоскопия, а так же фотографирование возле стенки держа руках табличку с номером (как объяяснили сотрудники ППС-это для базы данных), как я понял протокола, а так же было заполненно ходотайство о напрвлении всего в ОВД по месту жительства. Копии протокола не выдавалось, о наказании ничего не говорилось, чем это может грозить, или это так положенно. Помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос (7):

Руслан, "закуток" это скорее всего опорный пункт участкового уполномоченного. Почему именно туда Вас доставили сотрудники ППС? Слишком много вопросов, на которые Вам желательно ответить на очной консультации у адвоката. То, что Вы описываете, напоминает плохой сюжет фильма, но не реальность.

Мои предположения, как Вы и поняли, оказались верны. Для прояснения всей картины произошедшего и прояснения предполагаемых последствий Вам следует обратиться к адвокату по месту жительства.

Нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков, влечет наложение административного взыскания.

ничего страшного, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Руслан!

Скорее всего штараф Вам выпишут.

Дмитрий, сотрудники ППС отвели в пункт участкового уполномоченного дабы пробить по базе. Я немогу понять насколько правомерно было фотографирование и снятие отпечатков пальцев, и еще в протоколе были пункты: административное, угаловное и что то еще, там стояла галочка административное где я оставил роспись.

Не могу найти себе места.

Зинаида , огромное спасибо, меня пугают снимки с табличкой у размеченной стены, возможно ли подать требования в прокуратуру о анулировании снимков и признании неправомерного действия полицейских.? я видимо себя накручиваю , и в голове крутятся мысли о том , что полиция припишет , что то в протокол и мне припишут какуй нить статью.

Получите протокол который составят, хотя его должны были составить при вас. Но в любом случае потребуйте, если надо письменно копию протокола, постановления об административном правонарушении и вот его вы можете обжаловать. Если же не дают или просто считаете, что вас остановили незаконно пишите жалобу в прокуратуру.