Как защититься от бездействия врачей при диагнозе бронхиальная астма - куда жаловаться и что делать

• г. Магадан

Есть диагноз бронхиальная астма, с 2020-2021 г. Жаловалась врачам на ухудшение дыхания, всегда почти задыхаюсь, врачи ничего не предпринимали никуда не направляли, сейчас выявили обструктивные нарушения тяжёлой степени, т. е на мои жалобы что я всё это время задыхалась помощь мне не оказывали! В здравоохранение жаловаться смысла нет, куда жаловаться? В правоохранительные органы и что делать? Состояние здоровья ухудшилось от бездействий врачей! Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что стоит прибегнуть к судебной защите Ваших нарушенных прав на качественное медицинское обслуживание.

А куда обратиться то нужно, чтоб это всё выявили? И спасибо за ответ.