Как быть остался дом в деревне, ни на кого не оформен хозяин умер (отец) как сделать чтоб его не забрал сельсовет?

• г. Новосибирск

Как быть остался дом в деревне, ни на кого не оформен хозяин умер (отец) как сделать чтоб его не забрал сельсовет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу лично, чтобы он понял всю ситуацию и дал совет.

Из краткого вопроса непонятно, что за дом, чей отец, наследственные отношения, права на дом и прочее.

Дом, в убенской районе, был прописан мой отец, дом был государственный, этот дом достался ему от его родителей, отец был только прописан, ни каких документов что это его собственность, нет, после его смерти дом уходит сельсовету? Как сделать чтоб дом не забрали?

Здравствуйте.

У вас есть возможность вступить в наследство при наличии документов на дом или земельный участок. А также при наличии иных документов или фактов подтверждающих право пользования домом если таковые имеются.

Для более точного решения и дальнейших действий, необходимо ознакомиться со всеми деталями.

Находимся в г. Новосибирске, обращайтесь.