Как получить гарантийное письмо от работодателя в техникуме, если я не работаю?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема смотрите я учусь в техникуме я выпуской курс и с нас требуют гарантийные письма от работодателей. Проблема заключается в следующем что гарантийное письмо мне ни где не дали в тем более я ни где не работаю так как учусь. Классному руководителю я сообщил о данной ситуации, классный руководитель сказал если не принесешь гарантийное письмо я тебя отчислю. Что мне делать в данной ситуации?. Уточнение: Я спрашивал зачем учебному заведению гарантийные письма? Сказали что это для отчетности.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие гарантийного письма - это незаконное основание для отчисления. Поэтому, на мой взгляд, Вас почему-то запугивают, что является незаконным поведением со стороны образовательного учреждения.