Возможно ли погасить кредит досрочно без согласия заемщика, находящегося в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Может ли поручитель погасить кредит досрочно без разрешения заемщка? Ситуация такова, что заемщик в СИЗО, нет доступа нотариуса к нему, чтоб оформить доверенность на действия с кредитом

Ответы на вопрос (1):

Да,может погасить. Не нужно согласия заемщика. Нужно обратиться в банк и они предоставят реквизиты. В квитанции пусть вас укажут плательщиком.