Должен ли дворник который работает при школе иметь санитарную книжку

• г. Новотроицк

Должен ли дворник который работает при школе иметь санитарную книжку

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами действующего российского законодательства дворники / дворники ЖКХ, лифтеры, уборщицы, в том числе работающие в роддоме, детском саду, школе, а также других детских, медицинских санаторно-профилактических учреждениях, могут выполнять свои профессиональные обязанности только при наличии ЛМК – личной медицинской книжки.

Письмо Минздрава РФ от 07.08.2000 N 1100/2196-0-117 "О направлении перечня профессий"