Ключевые слова - сотрудники полиции, изъятие, санитарная книжка, подработка, подозрения, фальшивая печать.\n\nВозможные заголовки:\n\n1. Могут ли сотрудники полиции изъять санитарную книжку без присут

• г. Владивосток

Имеют ли сотрудники полиции изымать мою санитарную книжку без моего присутствия? Я официально в этом месте не работаю, просто выхожу на подработку. У сотрудников полиции появились подозрения что печать фальшивая.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не имеют права

Основанием для изъятия должно быть постановление администратьивного органа. При его отсутствии данные действия незаконны и Вы вправе обжаловать их в суде и прокуратуре