Конфликт интересов - вопрос о принятии на работу свекра в школе

• г. Новосибирск

Могу ли я, находясь в должности директора школы, взять на работу заведующего хозяйством своего свекра, будет ли это нарушением закона о коррупции?

Ответы на вопрос (5):

Для этого нет никаких препятствий.

Удачи.

Мне ответили в районной администрации, что по закону о коррупции я не могу взять его на работу, как мне аргументировано доказать обратное?

1. Распечатайте Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О противодействии коррупции".

2. Внимательно прочтите его сами, особенно ст. 10.

3. Зайдите в районную администрацию и предложите чиновнику указать в законе статью, не позволяющую директору школы принять на работу своего свекра.

Удачи.

Не можете... будет конфликт интересов

На основании какой статьи я не могу взять его на работу?