Оптимизация штатного расписания в образовательном учреждении - сокращение должности заведующего хозяйством и вопросы материальной ответственности

• г. Волгоград

В нашем небольшом муниципальном образовательном учреждении проводится оптимизация штатного расписания и в связи с этим сокращается ставка заведующего хозяйством, который был материально-ответственным лицом. В результате остаются только должности: директор, педагогические работники, технический персонал. Материальные ценности передавать некому кроме директора. Возможно ли это? И если наш учредитель департамент по образованию, то кто оформляет договор о материальной ответственности с нашим директором? Или в соответствии со статьей 277 ТК РФ материальная ответственность директора в данной ситуации подразумевается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

вот директору и передавайте