Возможно ли оспорить долю в наследстве автомобиля, если им пользовался только умерший?

• г. Кемерово

Унаследовани автомобиль 3/4 доли. 1/4 принадлежит внуку умершей по наследственной трансмиссии. Возможно ли в судебном порядке оспорить долю в наследстве. Если автомобилем пользовался только умерший

Ответы на вопрос (3):

Шансов оспорить нет.

Собственно оспорить долю второго наследника - практически без шансов.

Но можно добиться раздела наследства с передачей вам в единоличное владение наследственного автомобиля и выплатой вами в пользу второго наследника компенсации стоимости его доли.

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации шансов нет, поскольку нет оснований для этого. Можно в судебном порядке о признании доли в автомобиле незначительной, выкупе доли, признании права собственности с выплатой компенсации.