В чем смысл справки о смерти, если есть свидетельство? Зачем некоторым конторам она нужна

• г. Самара

В чем смысл справки о смерти, если есть свидетельство? Зачем некоторым конторам она нужна

Ответы на вопрос (3):

На основании справки о смерти выдаётся свидетельство о смерти.

Это то понятно

В некоторых случаях справка о смерти требуется для установления связи смерти с определёнными событиями (при военной травме, профессиональном заболевании, производственной травме и др.).