Проблема приема осужденного в школу при исправительной колонии - что делать, когда он освобождается до окончания обучения?

• г. Нижний Новгород

В исправительную колонию общего режима поступил осужденный с аттестатом о 9-летнем общем образовании. По совместному Приказу №274/1525 Минюста РФ и Минобра и науки РФ от 6.12.2016 года школа при колонии обязана давать полное среднее образование отбывающим наказание в исправительных колониях от 18 до 30 лет. Его мы принимаем в школу с 1 сентября, а в середине ноября он освобождается по концу срока. Раньше, когда был статус школы как вечерняя общеобразовательная (сменная) школа – ВСОШ была инструкция, по которой нельзя было принять ученика в школу, если он освобождается до 1 декабря, т.е. в течение 3-х месяцев со дня приёма 1 сентября. Сейчас статуса у школы ВСОШ нет, а обычная МБОУ СОШ (средняя общеобразовательная школа). Как поступить в этих условиях? В исправительную колонию общего режима поступил осужденный с аттестатом о 9-летнем общем образовании. По совместному Приказу №274/1525 Минюста РФ и Минобра и науки РФ от 6.12.2016 года школа при колонии обязана давать полное среднее образование отбывающим наказание в исправительных колониях от 18 до 30 лет. Его мы принимаем в школу с 1 сентября, а в середине ноября он освобождается по концу срока. Раньше, когда был статус школы как вечерняя общеобразовательная (сменная) школа – ВСОШ была инструкция, по которой нельзя было принять ученика в школу, если он освобождается до 1 декабря, т.е. в течение 3-х месяцев со дня приёма 1 сентября. Сейчас статуса у школы ВСОШ нет, а обычная МБОУ СОШ (средняя общеобразовательная школа). Как поступить в этих условиях?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь у к руководству ФСИН - пусть ответят.