Возможность указывать на факты судебных инстанций в касационном порядке - разрешение конфликтов по статье дела

• г. Ульяновск

Могу я в касации указывать на факты судов первой инст, апеляционого определения выражая нарушения в последнем суде по той же статье того же дело одно

Ответы на вопрос (7):

Какие факты?

Как проходил суд, трактование эксперта, показания из томов дела и охватить первые два процесса протестую приговор после апеляции

Вы не ограничены в вашем праве ссылаться на любые доказательства, ст 376-378 ГПК.

Здравствуйте, да конечно можете, это ваше право.

Можете, закон не запрещает. Кассация проверяет законность.

Да, можете.

Ст. 379.6 ГПК РФ. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

1. Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. В интересах законности кассационный суд общей юрисдикции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Вы можете указывать на любые нарушения норм процессуального и материального права.