Как действовать при конфликте с соседом - поздно ли обращаться в полицию?

• г. Рязань

Всем! У меня вопрос.

У меня произошёл конфликт с соседом, на бытовой почве.

Он угрожал мне в словесной форме, и позволил себе рукоприкладство.

Но! это было летом прошлого года.

Могу я написать заявление на него в полицию /суд/прокуратуру?

Или уже слишком поздно?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в любом случае модете подать в полицию. Но результаты зависят от наличия доказательств побоев.

Можете написать заявление, но будет ли толк от него - большой вопрос.

Слишком поздно. Угрозы должны быть подтверждены как минимум свидетельскими показаниями. А рукоприкладство как минимум справкой с травмпункта