Как справиться с обслуживанием детей в терапевтическом отделении без специального образования - опыт медицинской сестры

• г. Новосибирск

Я работаю в больнице медицинской сестрой палатной в терапевтическом отделении, главный врач собирается открыть 3 палаты детского отделения т. к. раньше отделение детское находилось на 2 этаже вместе с туберкулезным отделением. И нас терапевтический медсестр заставляют обслуживать детей, когда у меня нет образования на педиатрическую медсестру. Как быть пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выполнять работу в рамках договора и должностных инструкций. Допнагрузка не только должна оплачиваться (и быть по согласию), но и должна соответствовать Вашей квалификации. Медсестрам надо коллективно отказаться от просьб главврача, либо требовать, чтобы просьбы были не устные, а в письменной форме (Приказом) - Приказ главврач не сможет выдать. Можно пожаловаться и в Профсоюз, и в Минздрав, и в инспекцию труда, и в Прокуратуру.