Определение числа ставок для участковой педиатрической медсестры с численностью 805 детей

• г. Славянск-на-Кубани

Я работаю участковой педиатрической медсестрой, с численностью 805 детей на участке, сколько мне положено ставок? На работе говорят, что на ставку педиатра положено 1,5 ст. мед. сестры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нормативный документ - Порядок оказания педиатрической помощи, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н. В нем говорится о том, что на ставку врача положено 800 детей и что на ставку врача положена ставка медсестры.