Можно ли вернуть в аптеку бандаж, так как он не подошёл по размеру

• г. Москва

Можно ли вернуть в аптеку бандаж, так как он не подошёл по размеру

Ответы на вопрос (1):

Ст 25 закона РФ о защите прав потребителей предусматривает такое право

Спросить
Пожаловаться

Купил отцу в аптеке бандаж послеоперационный. Принес домой, оказалось не подходит по размеру. Могу ли яего вернуть?

Приобрела в магазине МедТехника для дома бандаж фиксирующий (косынка) для ребёнка, не подошёл по размеру, пришла на след. День - отказались принимать или менять. Это законно? (у них висит на кассе бумажка, что мол дескать товар обмену и возврату не подлежит, но написать можно всякое...). Ведь бандаж - это не лекарство. Спасибо за ответ.

Купили бандаж на голеностоп (после снятия гипса), но он не подходит (нога сильно опухшая и он не налазит), а носить бандаж уже нужно сейчас. Нашли в другом магазине подходящий бандаж… Возможно ли уже имеющийся бандаж сдать в магазин и вернуть деньги (бандаж абсолютно новый, с момента продажи прошло 5-ть дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Провизор в аптеке посоветовала мне послеоперационный бандаж. В аптеке она замерила мне объем талии и подобрала размер. Но когда я вечером пришла домой, то казалось, что моло того что бандаж как минимум на 2 размера больше, чем нужно, так он вообще живот не утягивает. Могу ли я его вернуть обратно в аптеку как товар ненадлежащего качества? Купила я его 16.02.19 вернуть хочу 18.02.19, т.к. 17.02 нет заведующей в аптеке, а продавец без него не принимает обратно товар.

Купила в аптеке послеродовой бандаж, дома померила себя в объёмах, не подходит. Упаковку не нарушала, чек есть. Можно ли попытаться обменять на аналогичный, но другого размера?

Можно ли вернуть не подошедший по размеру Дородовой бандаж Orlett MS-96 (приобрели 16.01.19) в ОРТЕКА. Его следовало надевать лежа (написано в инструкции), но мы примерили стоя\сидя. Дома выяснили, что размер при правильной примерке бандаж не подходит. Все чеки\товарный вид и "не ношенность" сохранены. Можем ли мы вернуть бандаж? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение