Есть ли какие-то нормы регулирующие количество человек на единицу площади в комнате?

• г. Москва

Есть ли какие-то нормы регулирующие количество человек на единицу площади в комнате? У нас к комнате 10 кв. м сидят 8 человек. Мне кажется, что это не правильно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ГИГИЕНИЧЕСКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К ПЕРСОНАЛЬНЫМ ЭЛЕКТРОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫМ МАШИНАМ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, Утверждённые Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Первым заместителем Министра здравоохранения Российской Федерации Г.Г.ОНИЩЕНКО 30.05.2003 Дата введения: 30 июня 2003 г.

При размещении рабочих мест с ПЭВМ расстояние между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла поверхности одного видеомонитора и экрана другого видеомонитора) должно быть не менее 2,0 м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов - не менее 1,2 м. (п. 9.1. вышеуказанных правил).

Из вышеизложенного, можно сделать вывод, что комната для Вас всех не соответствует установленным гигиеническим требованиям.