Почему женщина, не расписанная с мужчиной, не получает пенсию по потере кормильца, в то время как дети получают?

• г. Ишим

Если женщина не расписана с мужчиной, но она прожила с ним 10 лет почему после его смерти она не получает пенсию по потере кормильца, а дети получают?

Ответы на вопрос (1):

Потому что дети являются детьми независимо от регистрации брака между их родителями.