Пенсия по потере кормильца супруге - возможно ли ее получение при отсутствии детей и низкой пенсии по старости?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, положена ли пенсия по потере кормильца супруге после смерти мужа, если у них нет детей, а она получает маленькую пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

на основании пенсионного законодательства - право имеет начиная с 55 лет независимо от наличия совместных детей, самое главное, чтобы пенсия супруга была больше вашей пенсии