Сколько времени нужно указать в расписке о внесении задатка, чтобы избежать потери средств в случае отказа от покупаемой квартиры?

• г. Нижний Тагил

17.12.12 внесла задаток за покупаемую квартиру одновременно составили у риэлтора договор оформления. Продавец квартирыговорит, что ищет для себя подходящий вариант, но по времени продажу своей квартиры откладывает. Покупаемая квартира требуется мне срочно для проживания (об этом я продавцу говорила). какой срок у расписки о внесении задатка, чтобы я в случае отказа от этой квартиры не потеряла внесенный задаток, так как другие варианты покупки уже есть, а ждать той за которую внесла задаток время не позволяет.. заранее спасибо. Задаю такие вопросы потомучто риэлтер на каникулах до 15.01

Ответы на вопрос (1):

Если из условий обязательства невозможно установить срок, то в семидневный срок со дня предъявления письменного требования о его исполнении.