Процесс постановки на учет машины из другого региона и замена номеров - время и возможные запросы

• г. Россошь

Если я покупаю машину из другого региона надо ее снимать с учета и сдавать там номера и как на месте ее потом ставить на учет на прежних номерах ездить или менять на свой регион. Сколько времени понадобится для постановки на учет или будут запрос делать, а это время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно приказа МВД РФ №1001 поставить на учет можете в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Можете все сделать на месте при постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Машину пригнали с другого региона не снимая с учета. При постановке на учет осмотрели машину, сняли номера, забрали документы и дали ксерокопию документов и при этом отправили запрос на снятие машины в другом регионе. Машиной пользоваться нельзя до оформления всех документов, примерно около 2-х, 3-х месяцев. Как ускорить этот вопрос снятие и постановку в своём регионе.

Машина стоит на учете по временной регистрации в Москве. Хочу перегнать ТС в свой регион (саратовская обл.) и там поставить на постоянный учет так же на себя. Подскажите нужно ли мне перед этим снимать с учета ТС в Москве и по транзитным номерам ехать в домашний регион ставить на учет? Или все можно сделать в домашнем регионе не снимая с учета ТС в Москве? Спасибо.

Я купил авто в другоом регионе, при постановке на учет по месту жительства можно оаставить номера другого региона? Или придется менять гос номера.

Покупаю авто в другом регионе. Может ли бывший владелец не снимать ее с учета и оставить номера? И могу ли я, перегнав авто в свой регион, при регистрации получить номера своего региона? Перегон займет 3 часа.

Живу в г. Хабаровске, в связи переездом на новое место жительство в другой регион, хотел бы сохранить за собой прежние гос. номера и соответственно автотранспортное средство. Нужно ли снимать автотранспортное средство с учета? И надо ли регистрировать автотранспортное средство в другом регионе на прежних номерах?

Если я оставляю номера в гаи на сохранение при продаже машины в другом регионе, потом получать и ставить машину на учёт я должена там же? Или они могут выслать как то в мой регион?

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я еду покупать машину из другого региона, там же поставив ее на учет, но по прибытии в свой домашний регион поменять номера на свой регион? Если это возможно, заменят ли птс на дубликат?

Я из региона, покупаю авто из салона в Москве. Нужно ли получать какие либо номера (ставить на учет) в Москве или я могу и так (без номеров) перегнать машину в регион?

Приобрел подержанную машину с номерами другого региона – обяжет ли ГИБДД менять номера при постановке на учет по месту моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение