Как защитить себя от недобросовестных работодателей - как избежать штрафа за обучение при разрыве трудового договора?

• г. Оренбург

Подписала трудовой договор в двух экземплярах, только в экземпляре работодателя есть пункт, что я обязана отработать 6 месяцев, или оплатить 100.000 рублей за обучение в начале работы. Заблокировали банковские счета. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Кто заблокировал? Работодатель? Вы внимательно читали условия договора? Зачем Вам такие кабальные условия? А в Вашем экземпляре есть этот пункт?

С, уважением

Задаю вопрос от подруги, так что полной инфой не обладаю. Как она объяснила, заблокировал счет альфа банк, было какое-то предупреждение или нет - не знаю. В ее экземпляре этот пункт отсутствует, иначе, думаю, она не согласилась бы. Один экземпляр она прочитала, другой подсунули а-ля, «он точно такой же».

Пусть обращается в полицию, скорее всего это мошенничество

Здравствуйте, свяжитесь со мной, помогу в решении проблемы