Как защитить ребенка от неправомерной агрессии одноклассника - опыт матери

• г. Москва

Моему сыну 11 лет учиться в 4 классе. Он недавно подрался с одноклассником. Но одноклассник спровоцировал, ругался на моего сына матом. Теперь его родители написали заявление и меня с сыном вызывают в полицию. Как мне защитить своего ребенка? Могу ли я написать встречное заявление, за то что тот оскорблял и ругался матом на моего сына и тем самым спровоцировал конфликт. ?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае речь не может идти никаких встречных заявлениях. Вы просто подаёте заявление своё собственное в отдел полиции по месту совершения

Обязательно все опишите, чтобы полиция не относилась к делу односторонне.