Влияет ли устройство на работу на пенсионные выплаты за потерю кормильца?

• г. Оренбург

Я получаю пенсию по потере кормильца, обучаюсь на очной форме, сейчас нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком, если я устроюсь на работу официально я потерю пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Да, официальное трудоустройство препятствует выплате пенсии по потере кормильца.