Повышение пенсионного возраста - как оно затрагивает инвалидов 2 группы, начиная с 2021 года?

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы с 2021 года. Распростроняется ли на меня повышение пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (6):

Повышение пенсионного возраста не распространяется на пенсии по инвалидности – они сохраняются в полном объеме и назначаются людям, потерявшим трудоспособность, независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Удачи.

Я не силен в сих вопросах. Т.е.а почему тогда ПФР определил мне дату выхода на пенсию по старости такого то, такого... (дата)

Доброй ночи Евгений!

Вы немножко друг друга не поняли

Пенсия по инвалидности назначена и все.

А вот на пенсию по возрасту повышение пенсионного возраста распространяется.

Т.е. как мне посчитали при выходе на пенс по инвалидности, так она по сумме и останется?

Для меня вообщем ничего не меняется...

Как ничего? Пенсия по инвалидности ежегодно индексируется.