Как получить гражданство России без паспорта - истек срок армянского документа

• г. Москва

У меня такой вопрос, что мне делать, если у меня истек армянский паспорт, и теперь я без паспорта и без него мне не будут продлевать регистрацию или разрешение на временное проживание в РФ? Я студент, учусь в России. В Армению я по одной простой причине не смогу временно полететь чтобы решить этот вопрос, т.к. там у меня призыв к армию, и по их законам ты обязан служить даже если ты учишься, отсрочку отменили у них.

Помогите пожалуйста, учусь в колледже, студент, как мне получить гражданство РФ? Или хотя бы, каким образом мне продлевать регистрацию? Я теперь как на воздухе.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт вы можете продлить только в Армении. И как гражданин своего государства Армении, вы и служить там должны. Нечего увиливать от своей обязанности гражданина и прятаться в России.

Кстати, если вы примите гражданство России, вы также будете призваны в армию и в России.