Как долго жители Крыма с паспортами мигрантов будут считаться пришельцами из ниоткуда?

• г. Краснодар

Я житель Крыма с паспортом мигранта, вопрос такой: Как долго я буду считаться мигрантом? Как житель Крыма считаю это унизительным по отношении к жителям Крыма, как пришельцев из ниоткуда. Ответ -- "пришельцам из ниоткуда" необходимо определить свою политико-правовую связь с тем или иным государством. Способ-написание/подача документов в уполномоченные органы (в т.ч. в контролирующие и судебные). Прошу дать разъяснение о причине получения миграцыоного паспорта. Подобные паспорта у всех жителях Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Владимир Николаевич, Если Вы говорите, о случаях изъятия российских паспортов, выданных в Крыму в 2014 году-это действительно, так.Пострадавшие ссылаются на ст.5 Договора между РФ и республикой Крым. Миграционные сотрудники на ст 4. ФЗ РФ" О принятии в состав РФ Республики Крым" в соответствии с которой условием для получения паспорта РФ является факт постоянного проживания в Крыму. Сейчас данные вопросы решаются в судебном порядке Удачи Вам и добра!