Канул в Лету запрет на принесение с собой напитков - права потребителей и возможные штрафы

• г. Междуреченск

Может ли потребитель, проносить с собой те напитки, каких нет в ассортименте заведения (безалкогольные, соки и воду). Имеет ли право администрация наложить штраф на посетителя, за употребление напитков принесенных с собой?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы - это административное наказание за правонарушение, которое должно быть предусмотрено КоАП РФ.

Администрация заведения не является тем органом, который имеет право налагать административные взыскания.