Кто вправе требовать чек - сотрудник аптеки или покупатель?

• г. Москва

Ситуация такая: Я сотрудник аптеки, пробила девушке товар, положила перед кассой, девушка оплатила с телефона забрала товар и ушла, позже написала обращение что ей не положили чек в пакет, но ситуация в том что она его и не дождалась, а оплатив сразу ушла, по камерам видно что чек просит но девушка уже ушла. Кто из нас прав и есть ли какой то закон подтверждающий её или мою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Ваша задача сформировать чек. А забирать или не забирать, это уже проблема покупателя.

Чек был пробит, но покупатель уже ушёл, она просто его даже ждать не стала

Так в объяснительной и напишите, что посетитель не забрал чек по собственной инициативе, главное, что он в базе есть. Ей ничто не препятствует вернуться и попросить распечатать чек на покупку.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.