Как устроиться на должность с погонами в Федеральную службу ФСБ, ФСКН или прокуратуру без службы в армии

• г. Уфа

Не могу устроиться на работу после колледжа нефтяного специальности. Учусь в нефтяном университете, осталось 2 года, вечерняя форма. Хотелось бы устроиться на работу в Федеральную службу ФСБ, ФСКН или в прокуратуру. Сам я в армии не служил, был признан годным, но списали на отправке.. Реально ли мне устроиться в подобные ведомства, на должности с погонами, мне 23 года... и если да, то что для этого нужно? Благодарю Вас. И если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да. пока можете, но вроде слухи ходят, что в этом году госдума приняла законопроект об отмене подобной практики.

Какие документы нужны и куда нужно обращаться, просто так ведь не придешь в ведомства!