Права собственности на частный дом - влияние дарственной на прописанных без права на жилплощадь

• г. Красноуфимск

Всем здравствуйте! Меня зовут Константин и мне необходима Ваша помощь.

Моя мама хочет купить у отчима частный дом. Отчим, на основании дарственной от своего отца, является единоличным собственником этого дома. Я (24 года), моя мама и моя родная сестра (16 лет) лишь прописаны в нем без права на жилплощадь.

Мама объявила мне, что как только она купит, т.е. станет собственником этого дома, она оформит на меня дарственную.

Вопрос-после того как я получу дарственную, будут ли иметь там какие-либо права моя мама и сестра, которые там прописаны без права на жилплощадь? Могу ли я после получения дарственной выписать из дома сестру?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от условий ,котрые будут прописаны в дарственной, но по общим основаниям,вы как собственник можете их выписать.