Возможность наказания провайдера Мегафон за некачественное предоставление услуг интернета

• г. Уссурийск

Есть ли возможность наказать провайдера мегафон за некачественное предоставление услуг интернета?

То есть в тарифном плане указанно что скорость интернета будет до 1 мб/сек в реальности же скорость в основном не выше 200 кб/сек, а зачастую 20-30 кб/сек даже страницы не могу загружать.

Есть ли какие нибудь законные мерки ниже которых скорость не должна падать (отличатся от заявленной)?

Им звонить бесполезно там выслушают скажут что всё будет и всё по старому.

Ответы на вопрос (1):

Направьте претензию об этом в Мегафон и жалобу в Роскомнадзор.