Как разрешить вопрос о проживании ребенка, если родители не состоят в браке и разошлись?

• г. Владивосток

Что делать если ребенок рождён не в браке и они разошлись, сначала ребенок проживал с матерью, а сейчас с отцом так как мать уехала в другой город устраивает свою личную жизнь, но хочет ребенка забрать у отца со временем, а отец хочет что бы ребенок проживал с ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если отцовство установлено, отец ребёнка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним и определении порядка общения с ребёнком.

Подать в суд на определение места жительства, порядка общения и алименты для начала

Если ребёнку исполнится к тому времени 10 лет, то потребуется его согласие на это.