Разделение имущества при разводе - квартиры, автомобиль и материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Подаю на развод с мужем.

Вопрос по разделению имущества.

В браке куплена двухкомнатная квартира, собственник муж и я. Есть ещё однокомнатная квартира, где был использован материнский капитал. Там четыре собственника, я, муж и два наших несовершеннолетних ребëнка. И ещё автомобиль, купленный в кредит, кредит оформлен на меня.

Подскажите, каким образом будет разделено это всё в случае бракоразводного процесса?

Ответы на вопрос (3):

Квартииы уже разделены. Суд присудит одному супругу автомобиль, другому компенсацию в размере 1/2 доли от стоимости автомобиля

Добрый день!

Если доли в квартирах уже выделы, то у каждого своя для и останется. Автомобиль по 1/1 + кредит на автомобиль также по 1/2, если есть другие кредиты, которые использованы на нужды семьи, то также по 1/2.

При этом при разделе лучше определиться что хочет каждый из супругов и распределить имущество до целого, с выплатой компенсации второму супругу.

Здравствуйте. Как придумаете, таки и будет все разделено, если суд вас поддержит.

Вы в исковом заявлении будете прописывать как это видите. По общему правилу 2-х комнатная по полам, однокомнатная по долям, машина по 1/2. Если не заявите на раздел кредита, то кредит вам. Если заявите, то пополам.

И тут этих если очень много будет.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona